Почему надо пить воду

Почему надо пить воду? Как простую привычку превратить в полезное занятие?

Почему надо пить воду, когда выбор напитков так велик – от соков и чаев до кофе? Мы на 70% состоим из жидкости, главное там вещество – это вода. От качества этой жидкости зависит наше здоровье, количество энергии и качество жизни.

Многие из нас упускают фундаментальную потребность нашего тела в чистой воде. Люди зачастую путают жажду с голодом или выбирают альтернативные напитки, не понимая, что ни один из них не способен заменить воду в её критически важной роли для здоровья.

В то время как другие напитки могут удовлетворять наши вкусовые предпочтения и кажутся утоляющими жажду, только вода обеспечивает необходимую гидратацию и поддерживает функции нашего организма на оптимальном уровне. Отсюда следует важность понимания, почему надо пить воду каждый день для поддержания здоровья и активности.

Ниже мы разобрали все негативные влияние, когда вы не пьете воду и чем можно себе эффективно помочь!

Почему надо пить воду
Сергей Тумаков дистрибьютор Корал Клуб
Автор статьи: Сергей Тумаков

Дистрибьютор Coral Club. 15 лет опыта в сфере здоровья. Потребители в 22 странах. Владелец сайта ibiooo.com. Организатор "Мужского Клуба" и марафонов по Детоксу

Преимущества употребления воды

  1. Источник энергии: вода заряжает энергией.
  2. Транспорт питательных веществ: распределяет питательные вещества по организму.
  3. Вывод токсинов: очищает организм от шлаков.
  4. Похудение: способствует снижению веса.
  5. Здоровье кожи, ногтей, волос: улучшает их состояние.
  6. Профилактика мочекаменной болезни: предотвращает образование камней.
  7. Пищеварение: стимулирует работу ЖКТ.
  8. Облегчение боли: снижает болевые ощущения.
  9. Артериальное давление: помогает его нормализовать.
  10. Головные боли: уменьшает или устраняет их.
  11. Пить воду необходимо для поддержания здоровья и активности.

Почему надо пить воду: разбираемся в последствиях нехватки

Если в организме постоянная нехватка воды, масса крови уменьшается, она становится более вязкой. В связи с этим сердечная мышца намного быстрее изнашивается – это влечет за собой серьезные последствия, вплоть до инфаркта миокарда. Почему надо пить воду особенно чувствуется при больших физических нагрузках, когда потребность в воде возрастает.

Клетки мозга на 80% состоят из воды; она обеспечивает насыщение кислородом и глюкозой, важными для работы нервных импульсов. Нехватка воды приводит к дегидратации мозга, ухудшению памяти, настроения и увеличению утомляемости.

Работа кишечника и желудка также зависит от достаточного количества воды. Она необходима для нормального переваривания пищи и усвоения питательных веществ.

Именно при достаточном количестве воды почки успевают выводить токсины и продукты распада.

Из 150 литров крови за сутки образуется 1,5 литра мочи. Поэтому оптимально употреблять не менее 1,5 л воды/день. Если пить меньше, в почках будут накапливаться вредные вещества, что в дальнейшем может привести к серьезным патологиям.

Здоровая эластичная кожа на 25% состоит из воды. Чтобы дольше сохранить ее упругость, важно поддерживать этот баланс. Старость кожи – это ее сухость. Вот, почему надо пить воду.

Для оптимального движения суставам также нужна вода! Ведь хрящ состоит на 80% из воды, а в суставной сумке содержится специальная смазка – если ее становится меньше, человеку больно двигаться, ощущается дискомфорт, появляется хруст в коленях и прочие проблемы.

Почему надо пить воду с Корал Майн от Кораллового Клуба

корал майн

Корал Майн от Кораллового Клуба становится ключом к правильному выбору воды. Благодаря добавлению в необходимый объем воды пакетика саше Coral Mine удается добиться качественной фильтрации. Измельченный коралл работает по принципу «губки», впитывая в себя хлор и прочие загрязнения.

Нормализация кислотно-щелочного баланса тоже критична. Поскольку наша кровь – щелочное вещество, нужно потреблять воду, максимально приближенную по показателям. При рН=7 нет ни пользы, ни вреда (это параметры дистиллированной воды). Если этот показатель ниже, среда становится кислотной, что приводит к заболеваниям и способствует развитию паразитов.

Корал Майн придает жидкости отрицательный заряд, аналогичный заряду клеток тела, обеспечивая живительную подпитку. В отличие от обычной бутилированной или минеральной воды, которая часто положительно заряжена и «неживая».

Корал-Майн также обогащает воду полезными элементами (кальцием, магнием, натрием, калием, кремнием, йодом, железом, цинком, медью и т.д.). Важно не только знать, почему надо пить воду, но и применять коралловый кальций из добавки Корал Майн для получения максимальной пользы.

Чек-лист на заметку потребителю

  • Добавьте саше Корал-Майн от Кораллового Клуба в 1,5-литровую емкость с водой – заготовьте суточную дозу.
  • Через 30 минут пакетик можно забрать – все важные процессы уже произошли.
  • Употребляйте очищенную воду за 20-30 минут до еды (1 раз натощак), затем – в промежутках между приемами.
  • После еды пейте не ранее чем, через 1,5 часа.

Перейти на сторону здоровья просто! Пусть Coral Mine станет вашим личным помощником в настройке вашего организма на слаженную работу.

Свяжитесь с независимым дистрибьютором Кораллового Клуба – оформляйте персональный дисконтный номер. Это позволит покупать добавки для здоровья на прямую у компании на 20% дешевле.

Консультанты расскажут, почему надо пить воду с Корал-Майн, порекомендуют программы для полного восстановления и оздоровления организма.

Вам будет полезно прочитать

Улучшает свойства внутренних жидкостей человека. Дает энергию
Пошаговый алгоритм восстановления здоровья на клеточном уровне
Разбираем компанию. Историю создания. Владельцев и методы продвижения